Saturday | 8 February 2025 | Reg No- 06
Epaper | English
   
Saturday | 8 February 2025 | Epaper
BREAKING: এবারও শিরোপা বরিশালের ঘরে, গড়লো ইতিহাস      বিএনপি ক্ষমতায় এলে কৃষকের মুখে হাসি থাকবে: কৃষিবিদ তুহিন      বয়স্কদের ছাড় দিয়ে তরুণদের নেতৃত্বই মানতে হবে: সিনিয়র সচিব      শেখ হাসিনা দিল্লি থেকে সন্ত্রাসীদের সক্রিয় করার চেষ্টা করছেন: প্রধান উপদেষ্টা      জাতীয় নির্বাচন বছরের শেষ দিকে হতে পারে: প্রধান উপদেষ্টা      যমুনা সেতুর পূর্ব ও পশ্চিম রেল স্টেশনের নাম পরিবর্তন      ৩ দিনের মধ্যে ইস্যু না হলে উড়োজাহাজের বুকিং টিকিট বাতিল      

লক্ষ্মীপুরে সাংবাদিকেদর ওপর হামলা-গুলি: আহত ৪

Published : Monday, 3 February, 2025 at 10:13 PM  Count : 62

লক্ষ্মীপুরের পূর্ব অঞ্চলে সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সন্ত্রাসীদের হামলার শিকার হয়েছেন ৪ জন সাংবাদিক। এরমধ্যে গুলিবিদ্ধ দুইজন, আশঙ্কাজনক অবস্থায় রয়েছেন একজন।

সোমবার সন্ধ্যার দিকে জেলা সদর হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক কমলা শীষ রায় এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

এর আগে বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে সদর উপজেলার দত্ত পাড়া ডিগ্রি কলেজ এলাকায় এ হামলার শিকার হন সাংবাদিকরা।

আহতরা হলেন- লক্ষ্মীপুর প্রেসক্লাবের সিনিয়র সদস্য ও দৈনিক খবর পত্রিকার লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি মো. রফিকুল ইসলাম, চন্দ্রগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মো. আলাউদ্দিন, প্রচার সম্পাদক ফয়সাল মাহমুদ ও আব্দুল মালেক নিরব।

জানা গেছে, সদর উপজেলার দত্তপাড়া ইউনিয়নের এক কুয়েত প্রবাসী সিনিয়র সাংবাদিক রফিকুল ইসলামকে ফোন করে জানান তার বাড়িতে তার প্রতিপক্ষের লোকজন হামলা ও লুটপাট করছে। এমন সংবাদ পেয়ে সাংবাদিক রফিক তার ৩ সহকর্মীকে নিয়ে ঘটনাস্থলে রওনা দেন লক্ষ্মীপুর শহর থেকে। তারা দত্ত পাড়া ডিগ্রি কলেজ এলাকায় পৌঁছালে ৭/৮ জনের মুখোশপরা একটি সংঘবদ্ধ দল সাংবাদিকদের প্রতিরোধ করেন। এসময় সাংবাদিক ও সন্ত্রাসীদের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। এক পর্যায়ে সন্ত্রাসীরা সাংবাদিকদের ওপর হামলা করে। এতে সিনিয়র সাংবাদিক রফিকুল ইসলাম গুরুতর আহত হয়। ফয়সাল মাহমুদের পায়ে ছররা গুলি লাগে, আলাউদ্দিন ও নিরব আহত হয়। খবর পেয়ে দত্ত পাড়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের সদস্য আহত সাংবাদিকদের উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠান।
খবর পেয়ে আহত সাংবাদিকদের দেখতে হাসপাতালে ছুটে আসেন লক্ষ্মীপুর প্রেস ক্লাবের সাংবাদিকগণ প্রমূখ। 

লক্ষ্মীপুর প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক সাহিদুল ইসলাম পাবেল জানান, আমরা ২৪ ঘন্টার জন্য প্রশাসনকে আল্টিমেটাম দিলাম। দ্রুত সন্ত্রাসীদের আইনের আওতায় আনতে। ২৪ ঘন্টার মধ্যে যদি কাউকে গ্রেপ্তার না করা হয়। আমরা প্রেসক্লাব থেকে সর্বোচ্চ ভূমিকা রাখবো।

চিকিৎসক কমলা শীষ রায় বলেন, রফিক নামে একজনের অবস্থা গুরুতর। পরীক্ষা-নিরীক্ষা ছাড়া গুলির বিষয়টি নিশ্চিত করা সম্ভব নয়।

লক্ষ্মীপুর জেলার পুলিশ সুপার মো. আক্তার হোসেন জানান, খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। জড়িতদের চিহ্নিত করতে পুলিশ মাঠে রয়েছে। 

এমইউএম/এসআর
Related topic   Subject:  লক্ষ্মীপুর  


LATEST NEWS
MOST READ
Also read
Editor : Iqbal Sobhan Chowdhury
Published by the Editor on behalf of the Observer Ltd. from Globe Printers, 24/A, New Eskaton Road, Ramna, Dhaka.
Editorial, News and Commercial Offices : Aziz Bhaban (2nd floor), 93, Motijheel C/A, Dhaka-1000.
Phone: PABX- 41053001-06; Online: 41053014; Advertisement: 41053012.
E-mail: [email protected], news©dailyobserverbd.com, advertisement©dailyobserverbd.com, For Online Edition: mailobserverbd©gmail.com
🔝
close