Tuesday | 20 May 2025 | Reg No- 06
Epaper | English
   
English | Tuesday | 20 May 2025 | Epaper
BREAKING: তারেক রহমান তরুণদের ভাবনা ধারণ করতে চান: মইনুল হাসান      হাসিনার দোসরদের সাথে নিয়ে কুচক্র পরিকল্পনা চলছে: ইশরাক      দেশ ও কর্মীদের স্বার্থে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার খোলা জরুরী      ‘লুটের টাকা ব্যবস্থাপনা তহবিল’ গঠন করবে সরকার      এভারেস্ট জয় করে শাকিলের রেকর্ড      ভারতের কাছে হেরে গেল বাংলাদেশ      হত্যাচেষ্টার মামলায় গ্রেপ্তার নুসরাত ফারিয়া      

পূর্বধলায় ছাত্রদলের আহবায়কসহ ৮ জনের নামে মামলা, গ্রেফতার ৫

Published : Thursday, 8 May, 2025 at 5:14 PM  Count : 52

নেত্রকোণাপূর্বধলা উপজেলায় হেফাজতে ইসলামের কেন্দ্রীয় সদস্য হাফেজ মাওলানা রফিকুল ইসলাম মাদানীর এক আত্মীয় গৃহবধূকে শ্লীলতাহানি, মারধর ও লুটপাটের অভিযোগে উপজেলা ছাত্রদলের আহবায়ক মো. সালমান রহমান পল্লবসহ আটজনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। একই সঙ্গে সংগঠন থেকে বহিষ্কৃত হয়েছেন ওই ছাত্রদল নেতা। মামলার ঘটনায় সন্দেহভাজন পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করেছে পূর্বধলা থানার পুলিশ।

পূর্বধলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নূরুল আলম বলেন, ‘‘মামলার ভিত্তিতে গতকাল রাতেই সন্দেহভাজন পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ঘটনাটি গুরুত্বসহকারে তদন্ত করে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’’

ঘটনার শিকার গৃহবধূর বাবা মো. আব্দুস ছাত্তার বুধবার রাতে থানায় মামলা করেন। 

মামলার এজাহারে বলা হয়, গত ৭ মে রাত ১২টার পর পূর্বধলার মাঝিপাড়া এলাকায় একদল যুবক তার মেয়ে ও একজন চালকসহ অ্যাম্বুলেন্স থামিয়ে হামলা চালায়। তারা অ্যাম্বুলেন্সের চালককে কাঠের অস্ত্র দিয়ে মারধরের চেষ্টা করে, এতে চালকের ডান হাতে গুরুতর জখম হয়। এরপর গৃহবধূ শাপলা আক্তারকে জোর করে গাড়ি থেকে নামিয়ে চড়-থাপ্পড় মারা হয় এবং তাঁর ব্যাগ ছিঁড়ে ফেলে প্রায় দেড় হাজার টাকার ক্ষতি করে।

এজাহারে আরও উল্লেখ করা হয়, অভিযুক্তদের একজন ‘উৎস’ নামের যুবক শাপলার কানে থাকা ৩৫ হাজার টাকার স্বর্ণের দুল ছিনিয়ে নেয়। পরে তার পোশাক টেনে শ্লীলতাহানি করা হয় এবং রাস্তার পাশে একটি গলিতে নিয়ে প্রায় দুই ঘণ্টা আটকে রাখা হয়।
স্থানীয়দের চিৎকারে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে ভুক্তভোগীদের উদ্ধার করে শ্যামগঞ্জ তদন্তকেন্দ্রে নিয়ে যায়। পরে তাঁদের পূর্বধলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়।

যাদের নামে অভিযোগ করা হয়েছে তারা হলেন- ১. পূর্বধলা উপজেলা ছাত্রদল আহ্বায়ক মো. সালমান রহমান পল্লব (৩২), উৎস (২৩), ৩. অপু (২৩), ৪. নীরব (২৬),  ৫. রিজন খান (২৫), ৬. সুব্রত চন্দ্র দাস (২৫), ৭. পিয়াস (২৫), ৮. জীবন চন্দ্র (২৮)।

এছাড়া মামলায় আরও ১৫-২০ জন অজ্ঞাতনামাকেও অভিযুক্ত করা হয়েছে।

সন্দেহভাজন গ্রেফতারকৃত পাঁচজন আসামিরা হলেন, গোহালাকান্দা ইউনিয়নের আবুল কাশেম ছেলে মেহেদী হাসান (২২), একই গ্রামের জাহাঙ্গীর মিয়া রবিন এ ছেলে রেদুয়ান আহাম্মদ শৈশব (২২), শ্যামগঞ্জ বাজার এলাকার সাখাওয়াত হোসেন ছেলে রাকিব হাসান শান্ত (২৩), গৌরীপুর উপজেলার ময়লাকান্দা গ্রামের মানিক কানু ছেলে গৌরব কানু (২২), একই গ্রামের মৃত হারিফ আলী সরকার ছেলে ফরহাদ করিম লিংকন (২৯।

এদিকে এ ঘটনায় গতকাল সন্ধ্যায় ছাত্রদল নেতা পল্লবকে সংগঠন থেকে বহিষ্কার করেছে কেন্দ্রীয় ছাত্রদল। দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ ও ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করার অভিযোগে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়। বহিষ্কারের সিদ্ধান্তে স্বাক্ষর করেন ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন নাছির।

এ ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন হেফাজতে ইসলামের কেন্দ্রীয় সদস্য হাফেজ মাওলানা রফিকুল ইসলাম মাদানী। 

গতকাল পূর্বধলা প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, ‘‘আমার আত্মীয়কে শ্যামগঞ্জ এলাকায় অ্যাম্বুলেন্স থেকে নামিয়ে শারীরিক ও মানসিকভাবে লাঞ্ছিত করা হয়েছে।’’ 

এআই/এসআর
Related topic   Subject:  নেত্রকোণা   পূর্বধলা  


LATEST NEWS
MOST READ
Also read
Editor : Iqbal Sobhan Chowdhury
Published by the Editor on behalf of the Observer Ltd. from Globe Printers, 24/A, New Eskaton Road, Ramna, Dhaka.
Editorial, News and Commercial Offices : Aziz Bhaban (2nd floor), 93, Motijheel C/A, Dhaka-1000.
Phone: PABX- 41053001-06; Online: 41053014; Advertisement: 41053012.
E-mail: [email protected], news©dailyobserverbd.com, advertisement©dailyobserverbd.com, For Online Edition: mailobserverbd©gmail.com
🔝
close