Friday | 13 June 2025 | Reg No- 06
Epaper | English
   
English | Friday | 13 June 2025 | Epaper
BREAKING: এবার বিচার বিভাগের ৮ স্থাপনার সামনে সভা-সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা       তারেক রহমানের দেশে ফিরতে বাধা নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা      সাবেক মন্ত্রী সাইফুজ্জামানের যুক্তরাজ্যের সম্পত্তি জব্দ      দক্ষিণ আফ্রিকায় ভয়াবহ বন্যায় নিহত ৪৯      ঢাকায় একদিনে ১০ জনের করোনা শনাক্ত      গোপালগঞ্জে বাস ও প্রাইভেটকারের মুখোমুখি সংঘর্ষে শিশু নিহত, আহত ৪      বাংলাদেশের সংস্কার প্রক্রিয়ায় সহায়তায় আগ্রহী কমনওয়েলথ       

তেঁতুলিয়ায় সড়ক বিহীন স্থানে সেতু নির্মাণ, দুদকের অভিযান

Published : Sunday, 18 May, 2025 at 10:28 PM  Count : 100

পঞ্চগড়েতেঁতুলিয়া উপজেলার তিরনই হাট ইউনিয়নের মন্ডলপাড়া এলাকায় সড়ক বিহীন স্থানে প্রায় ৪৩ লাখ টাকা ব্যয়ে একটি সেতু নির্মাণের ঘটনায় দুর্নীতি দমন কমিশন দুদক অভিযান চালিয়েছে। 

রোববার (১৮ মে) দুপুরে দুদকের ঠাকুরগাঁও জেলা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক (অতিরিক্ত দায়িত্বপ্রাপ্ত) আজমীর শরীফ মারজীর নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।

অভিযানের সেতুটির নির্মাণে ব্যবহৃত পাথর, বালি, সিমেন্ট ও রডের, নমুনা সংগ্রহ করা হয়। এছাড়া সেতুর মাপ ডিজাইন ও গুণগত মান যাচাইয়ের জন্য প্রাথমিক তদন্ত চালানো হয়। পরে তেঁতুলিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ে গিয়ে প্রকল্পের নথিপত্র পর্যালোচনা করা হয়। এ সময় দুদকের সহকারী পরিচালক ইমরান হোসেন, কনস্টেবল আব্দুস সামাদ ও শামীম হোসেন এবং উপজেলা এলজিইডি সহকারী প্রকৌশলী আল আমিন উপস্থিত ছিলেন। 

জানা যায়, ২০২৩-২৪ অর্থ বছরের গ্রামীণ রাস্তায় ১৫ কিলোমিটার দৈর্ঘ্য পর্যন্ত সেতু নির্মাণ প্রকল্পের আওতায় ৪৩ লাখ ৩৬ হাজার ২২ টাকা ব্যায়ে সেতুটি নির্মাণ করা হচ্ছে। এটি বাস্তবায়ন করছে উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তার কার্যালয়।
 
এর আগে স্থানীয়রা অভিযোগ করেছেন, সড়ক বিহীন স্থানে সেতু নির্মাণ করে সরকারের অর্থের অপচয় করা হচ্ছে। তবে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা বলছেন, প্রকল্পের যথাযথ বাস্তবায়ন ও স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতেই তদন্ত চলছে। 

দুদকের উপ-পরিচালক আজমীর শরীফ মারজি বলেন, দুদক সেতু নির্মাণের বিষয়টি গণমাধ্যমে প্রচার ও অভিযোগের প্রেক্ষিতে আমরা সরেজমিনে তদন্ত করতে এসেছি। আমরা বিভিন্ন নমুনা এবং নথিপত্র সংগ্রহ করেছি। পরীক্ষাগারে নমুনাগুলোর ফলাফল পাওয়ার পর প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

এসআইএস/এসআর

Related topic   Subject:  পঞ্চগড়   তেঁতুলিয়া  


LATEST NEWS
MOST READ
Also read
Editor : Iqbal Sobhan Chowdhury
Published by the Editor on behalf of the Observer Ltd. from Globe Printers, 24/A, New Eskaton Road, Ramna, Dhaka.
Editorial, News and Commercial Offices : Aziz Bhaban (2nd floor), 93, Motijheel C/A, Dhaka-1000.
Phone: PABX- 41053001-06; Online: 41053014; Advertisement: 41053012.
E-mail: [email protected], news©dailyobserverbd.com, advertisement©dailyobserverbd.com, For Online Edition: mailobserverbd©gmail.com
🔝
close